Our projects

UYN

Scouting, supporto e gestione dell'attività social 
  • #Fashion
  • #Sport

Dettagli progetto

Feelstudio è stata scelta dal cliente per aumentare la brand awareness di UYN, marchio emergente nel settore dell’abbigliamento sportivo, in prima linea nella promozione della sostenibilità e coinvolto nella costante ricerca di nuove forme di design. Il progetto ha coinvolto un panel composto da quindici talent, scelti per la loro capacità di comunicare in modo accattivante e creativo la capsule collection Urquiola x UYN. L’attività ha previsto la partecipazione a un evento con sede a Milano e la produzione di contenuti pubblicati sui profili social dei singoli talent e del brand stesso.

talents

Roberto De Rosa
Roberto De Rosa @robertoderosa
Federico Piccinato
Federico Piccinato @federico_piccinato
Chiara Sbardellati
Chiara Sbardellati @chiarasbardellati
Barbara Donadio
Barbara Donadio @barbaradonadio
Luca Macellari Palmieri
Luca Macellari Palmieri @lucamacellaripalmieri
Manuel Manca
Manuel Manca @manuellmanca
Giulia Casati
Giulia Casati @giuliacasati
Chiara Rota
Chiara Rota @chiararota_fit
Claudio Sona
Claudio Sona @realclaudiosona
Alice Sabatini
Alice Sabatini @alice.sabatini
Sophia Galazzo
Sophia Galazzo @sophiagalazzo
Federico Corvi
Federico Corvi @federicocorvi
Nicolò Famiglietti
Nicolò Famiglietti @nicolofamiglietti
Giorgia Radaelli
Giorgia Radaelli @giorgiaradaellii
Giorgia Lenarduzzi
Giorgia Lenarduzzi @ciorciu

Coverage

16 IG Post
2 IG Reel
111 IG Story
9 Take Over

beauty
beauty
beauty
beauty

Scopri di più

Vorresti sapere di più su questo progetto?

# # Contattaci

Projects

Other exciting projects

  • #Fashion

PRONOVIAS

  • #Beauty

PANASONIC

  • #Green

PLENITUDE

# # I nostri progetti

I nostri clienti

Abbiamo molti brand
tra gli amici stretti

McDonald’s
Goldenpoint
Actimel
Kenzo
Tezenis
Danone
ghd
Ferrovie dello Stato
Estée Lauder
Disney+
Cotril
Calvin Klein
Univerisità Ca’Foscari
Arredissima
Amazon Prime
About You
Lavazza

Do not be shy! wave hand

Risponderemo alla tua richiesta d'amicizia.